Уткин: «История Аяза Гулиева рисуется крайне показательной для устройства «Спартака»

 
Василий высказался об инциденте в народной команде.

ФК Спартак Москва, Аяз Гулиев
Журналист Василий Уткин дал свой комментарий насчет инцидента, который произошел с полузащитником «Спартака» Аязом Гулиевым. Ранее стало известно, что футболиста отстранили от игр за основную команду. Уткин нашел в истории с Гулиевым закономерности в управлении народной командой.

«История Аяза Гулиева рисуется крайне показательной для устройства ФК «Спартак» Москва. Парня перевели во вторую команду за неразовое хамство по отношению к тренеру. Он отметился идиотским, очевидно с корнями, с личностным подтекстом скандалом с избиением пешехода. Мне написал знакомый, которого я не назову, что парень всегда хамил персоналу.

Бывают такие люди. Иногда проходит с возрастом. Тут, кажется, не пройдет, и не то чтобы я не верю в людей, но с Аязом случай не первый, после нападения на пешехода, а случилось оно на фоне позорного процесса Кокорина/Мамаева, дела, в котором негодяи учили жизни хулиганов, Гулиев прошел в нескольких шагах от тюрьмы. Когда такие уроки проходят даром... Какие тогда нужны?

Но я совсем не о морали, Гулиев взрослый человек. Не умеет жить в приличном обществе, будет жить в неприличном. Если не научится себя вести... Я все же надеюсь, закон о домашнем насилии пересмотрят и это не кончится именно тем, к чему уверенно идет.

Я о «Спартаке».

Парень в клубе, если общедоступные данные не врут, с пяти лет. Что о нем может быть неясно клубу, в котором он рос?

А ведь «Спартак» на него потратился дважды. Сперва растя, потом продав и далее выкупив. И на пути этой торговли, а «Спартак» из клубов, которые выращиванию игроков уделяют большое внимание, старается на своей ферме разумно хозяйствовать, не удалось передать знание тренеров академии как-то извлечь из обжитых тренерских и довести до спортивного директора. Это был бы нормальный процесс; но Гулиева выкупали, в этот момент спортивный директор должен был бы, обязан навести справки и получить досье с примерами из жизни страниц на двадцать.

Этого должно было хватить отговорить от страстного стремления потратиться на такого игрока даже такого закомплексованного паникера, как Олег Кононов. Даже закомплексованного паникера, находящегося в дополнительном паническом цейтноте.

Но не смогли.

И возникает единственный вопрос. Если клуб не может разобраться в человеке, которого готовит с пяти лет. Если вот так.

То на фига вам академия? На кой это вот все? Даже коза второй раз баян не берет.

Вот от такого вывода руки опускаются. Потому что это анекдот. Это басня Крылова, а не многолетняя работа», - написал Уткин в своем телеграм-канале.

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Карпин воспитал лучшего защитника России. Почему он никому не нужен из грандов?

Омский гений из «Ростова» превосходит Бабича, лучший по единоборствам и скоро остановит Влаховича.

Унижали в РПЛ, толком не играет в Европе. Зачем Юрий Лодыгин сборной России?

Резервист в Греции, не пригодился Туле и точно не выйдет – загадка тренерского штаба Карпина.

Комментарии