Игнатьев – об отставке Семина: «Здесь нет ничего футбольного: тут все замешано на личных мотивах»

 
Результаты «Локо» - не истинная причина ухода Юрия Палыча.

ФК Локомотив Москва, Юрий Сёмин
Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев высказался о пока еще главном тренере «Локомотива» Юрии Семине, который уйдет из команды в конце мая. Он считает, что причина отставки Юрия Палыча – личные мотивы руководства.

«Здесь нет ничего футбольного: тут все замешано на личных мотивах. И даже те интервью, которые давали Мещеряков и Кикнадзе, свидетельствуют о том, что руководство клуба плохо понимает суть, которой оно служит. Они не знают или плохо знают предмет. Или что-то не то говорят. Говорят одно, а думают другое.

Столько моментов было сказано, которые противоречат всему тому, что мы видели. В том числе по молодым игрокам. Я сам вместе с Семиным был несколько раз на играх молодежи. А потом, надо понимать, что это необязательно: есть помощники, которые этим вопросом занимаются. Люди, которые занимаются молодежью, есть во всех клубах.

И еще один момент: практика показывает, что «Локомотив» как раз такая команда, которая постоянно вводит молодежь. И здесь большая группа игроков. В последнее время постоянно играют Миранчуки, Баринов, Жемалетдинов, Магкеев. Кикнадзе сказал, что Баринов регулярно мог играть и два года тому назад. Да, мог, конечно. Но только если его искусственно ставить. Плод с дерева надо снимать созревшим, а не просто так: захотел и снял. Вот и Баринов дождался подходящего момента и стал стабильно играть, играть хорошо.

Еще один эпизод, мимо которого не могу пройти: говорит, что он это клуб. Но, по-моему, команда — это клуб, а все остальное — это преходящее. Персонал, который обеспечивает клуб: те, кто ворота на базе открывают, те, кто форму и зарплату выдают и так далее — это все люди, работающие на благо команды. Команды не будет — и клуб не нужен. У него же клуб — это он и иже с ним кто-то», - сказал Игнатьев российской прессе.

Ранее Игнатьев заявил, что назначение нового тренера Марко Николича очень несвоевременное решение.

ФК Локомотив Москва: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Карпин воспитал лучшего защитника России. Почему он никому не нужен из грандов?

Омский гений из «Ростова» превосходит Бабича, лучший по единоборствам и скоро остановит Влаховича.

Унижали в РПЛ, толком не играет в Европе. Зачем Юрий Лодыгин сборной России?

Резервист в Греции, не пригодился Туле и точно не выйдет – загадка тренерского штаба Карпина.

Комментарии