Широков рассказал о вкладе Аленичева в чемпионство «Спартака» в сезоне 2016/2017

 
Красно-белые завоевали долгожданный титул под руководством итальянского тренера.

ФК Спартак Москва, Дмитрий Аленичев
Бывший игрок сборной России Роман Широков поделился воспоминаниями о победе «Спартака» в РПЛ в 2017 году. Роман подчеркнул, что к успеху подопечных Массимо Карреры также причастен Дмитрий Аленичев, который и готовил «народную команду» к сезону 2016/2017.

«Безусловно, Аленичев собирал эту команду, но чего-то его тренерскому штабу не хватило, может тех же мотивационных возможностей, все-таки Дмитрий Анатольевич более спокойный специалист, а Каррера итальянец, весь кипит, туда-сюда.

Но неизвестно, как сыграли бы с Аленичевым на самом деле. Да, его убрали, но команду по большому счету он собрал, и команда играла в тот футбол, который он ставил. Понятно, что чуть добавили в агрессивности, больше стали прессинговать и отнимать мячи на половине поля соперников, но может быть, они отрабатывали и до этого, я лично этого не знаю. Ну и плюс удача, которая была, она может быть и была с Аленичевым. Но я бы не сказал, что Каррера ничего не сделал, но в тоже время нужно дать должное и тренерскому штабу Аленичева», - сказал Широков в интервью YouTube-каналу «Футбольный Биги».

ФК Спартак Москва: последние новости

Sportbox
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии