Мутко: «Если не доиграть чемпионат, то осадок все равно останется»

 
Нужно справедливо разделить места в таблице.

Виталий Мутко, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Бывший президент РФС Виталий Мутко считает, что сезон Премьер-Лиги необходимо завершить. Руководители лиги должны серьезно оценить ситуацию с пандемией. Решение нужно найти как можно быстрее.

«К вопросу доигрывания РПЛ нужно подходить прагматично. Нужно опираться на мнения клубов. Но важно получить мнение властей по массовым мероприятиям. Есть вероятность, что они могут быть запрещены до сентября, как во Франции. Это ключевой момент, ведь это затягивание никому не идет на пользу. Наш футбол достаточно нерыночный. Один клуб платит собственные деньги, другой на бюджете. К тому же у наших клубов болельщики — главный источник доходов. Футбол без зрителей — это свадьба без музыки, но если разрешат играть только без зрителей, то нужно будет принимать какое-то решение. Разрешение властей имеет ключевое значение.

Некоторые коллеги говорят, что можно доиграть РПЛ в двух-трех регионах, но это опять же зависит от властей. Конечно, желательно доиграть чемпионат, чтобы был соблюден спортивный принцип. Если не доиграть, то осадок все равно останется. С решением лучше не затягивать, клубам тяжело. Нужно посмотреть и найти решения по зарплатам, стабилизации курса», - сказал Мутко российской прессе.

Виталий Мутко: последние новости

Ведомости
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии