Евсеев: «Две игры в неделю — это нормальный график, чтобы войти в режим подготовки»

 
Наставник «Уфы» надеется, что сезон в РПЛ удастся доиграть до конца.

ФК Уфа, Вадим Евсеев
Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев поделился мыслями о возможном возобновлении сезона в российской Премьер-Лиге. Чемпионат ушёл на паузу из-за угрозы распространения коронавируса.

«Хорошие новости после общего собрания РПЛ! Есть два варианта развития событий, и есть четкие даты. Две игры в неделю — это нормальный график, чтобы войти в режим подготовки. Если в итоге не будет предпосылок к возобновлению чемпионата из-за эпидемиологической ситуации в стране, закончить чемпионат согласно текущей таблице считаю правильным. Да, могут возникнуть какие-то споры или претензии, но сыграно больше чем 2/3 туров, таблица справедливая.

Никто тогда не вылетает в ФНЛ, а два клуба поднимаются наверх. Но после следующего сезона в РПЛ снова останется 16 команд. Значит, вылетают четыре. Будет непросто, но интересно. Надеюсь, что пойдем все-таки по первому сценарию. Чтобы никто не вспоминал сезон как неполноценный. Судя по статистике заболевших, ситуация в стране стабилизировалась. Поэтому надеюсь, что всё в итоге будет хорошо», - написал Евсеев на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Ожидается, что кампания в РПЛ будет возобновлена в июне.

View this post on Instagram

Хорошие новости после общего собрания @premierliga РПЛ! Есть 2 варианта развития событий, и есть чёткие даты. 2 игры в неделю это нормальный графики чтобы войти в режим подготовки. Если в итоге не будет предпосылок к возобновлению чемпионата из-за эпидемиологической ситуации в стране, закончить чемпионат согласно текущей таблице считаю правильным. Да, могут возникнуть какие-то споры или претензии, но сыграно больше чем 2/3 туров, таблица справедливая. Никто тогда не вылетает в ФНЛ, а два клуба поднимаются наверх. Но после следующего сезона в РПЛ снова останется 16 команд. Значит, вылетают 4. Будет непросто, но интересно. Надеюсь, что пойдём все-таки по первому сценарию. Чтобы никто не вспоминал сезон как неполноценный. Судя по статистике заболевших ситуация в стране стабилизировалась. Поэтому надеюсь, что все в итоге будет хорошо. #спорт #фкуфа #футбол #нашалигачемпионов #премьерлига #рфпл #тинькоффпремьерлига #евсеев

A post shared by Evseev Vadim (@vadimevseev16) on

ФК Уфа: последние новости

Российская газета
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии