Идову: «В детстве меня очень много стебали из-за цвета кожи»

 
Брайан неоднократно сталкивался с расизмом в России.

ФК Локомотив Москва, Брайан Идову
Защитник московского «Локомотива» Брайан Идову ответил на вопрос, связанный с проблемами расизма в России. По словам Брайана, в детстве его частенько стебали из-за цвета кожи. Как известно, Идову рос в Санкт-Петербурге, где и начал заниматься футболом в академии клуба «Смена-Зенит».

«Является ли для меня расизм реальной проблемой или преувеличенной? Знаешь, в детстве меня очень много стебали из-за цвета кожи. Но стебали друзья — абсолютно по-доброму. Так что я сразу научился к этому просто относиться. Да, бывали моменты, когда людям я не нравился, просто потому что я чёрный. Но я никогда не парился. Воспринимал спокойно. Окружил себя добрыми, адекватными людьми», - сказал Брайан.

Идову родился в РФ, но выступает за сборную Нигерии. Брайан идеально владеет русским языком. Отец защитника «Локо» - этнический нигериец по имени Айди, а мама - наполовину русская, наполовину нигерийка. Её зовут Мабель.

ФК Локомотив Москва: последние новости

ТАСС
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Трансфер Дивеева в «Зенит» пугает. Клубной чести в России больше нет?

Дальше только Игорь Акинфеев.

Шесть футболистов на выход из «Динамо» зимой-2026. Кто покинет команду вслед за Карпиным?

Скандалист, горе-вратарь и любимчик Карпина.

Комментарии