Селюк – о смерти Самохвалова: «Смерть этого парня на совести Кикнадзе»

 
Дмитрий продолжает обвинять руководство «железнодорожников».

ФК Локомотив Москва, Дмитрий Селюк
Футбольный агент Дмитрий Селюк заявил, что генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе виноват в смерти воспитанника клуба Иннокентия Самохвалова. По его словам, Кикнадзе должен понести за эту трагедию уголовную ответственность. Напомним, что ранее сам Кикнадзе назвал позором позицию Селюка.

«Я реально удивлен реакцией Кикнадзе. Мне как раз стыдиться нечего. Я хочу заострить внимание на этой проблеме, чтобы подобное не случилось с другими ребятами. Он говорит, что я преследую какие-то свои корыстные цели. Какие? Самохвалов не мой футболист. Я не собирался ловить хайп на такой трагедии.

Когда начинают говорить, что Кикнадзе не имеет отношения к Ломакину, а он по собственному желанию выпил и замерз, то я хочу сказать, что за любого футболиста, подписавшего контракт, несет ответственность сам клуб. И когда говорят, что Самохвалов взял ответственность на себя – это детский лепет. Ни одно уголовное дело этого не пропустит. Руководители реально знали о проблемах с сердцем. В свое время я в ЦСКА привез одного футболиста, высокого, здорового. Его проверили и нашли проблемы с сердцем. Ровно через 15 минут он уже уехал из ЦСКА, тем более сердце у игрока не было больным, просто у африканцев оно другое.

Однозначно, для врача – это тюрьма, для Кикнадзе – или уголовная ответственность, или служебное несоответствие. Думаю, всем понятно, что Кикнадзе знал об этих проблемах. Надо говорить не «Позор Селюку», а наоборот – «Спасибо, что вы подняли эту проблему». Во всех футбольных клубах нужно сделать проверку, чтобы такого никогда не было. В отличие от Кикнадзе, который должен был инициировать расследование, я прошу провести расследование. Мне говорили, что такие вещи были в Европе, Астори умер. И сейчас уголовное дело до сих пор идет, думаю врач там сядет в тюрьму.

Я бы предложил пригласить на телевидение кардиолога, юриста, следователя и провести круглый стол на эту тему. Руководители такого уровня, как Кикнадзе, несут ответственность и должны сами в этой ситуации подать в отставку. Смерть этого парня на его совести. Кикнадзе придется до конца своей жизни жить с тем, что человек практически погиб по его вине», - сказал Селюк российской прессе.

ФК Локомотив Москва: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии