Газзаев возмущен возможным увольнением Семина из «Локомотива»

 
Они не найдут никого лучше Юрия Палыча.

ФК Локомотив Москва, Юрий Сёмин
Российский тренер Валерий Газзаев не понимает, как можно увольнять из «Локомотива» главного тренера Юрия Семина. Это наставник, который на протяжении нескольких лет дает команде результат. По словам Газзаева, абсурдно даже думать о том, продлевать ли контракт с Семиным.

«Для меня является абсурдом, когда поднимается тема, работать Семину или не работать, продлевать с ним контракт или не продлевать. Непонятно две вещи. Во-первых, почему это определяют люди, которые судя по их поступкам являются полнейшими дилетантами в футболе. И во-вторых, на основании каких критериев это может определяться, если реальный критерий на самом деле один и он уже сейчас очевиден. Это — результат! Вот что важно в профессиональной деятельности, и особенно — в спорте. Нравится вам Семин или не нравится — какая разница. Он дает результат? Да!

Как можно убирать человека, который на протяжении всего периода работы неизменно добивается результата?! Команда за три сезона стала чемпионом, выиграла два Кубка, дважды попадала в Лигу чемпионов и сейчас идет на втором месте, дающем право вновь выступать в главном еврокубке. Как в принципе можно поднимать вопрос об увольнении?! Если у тренера есть результат — он работает дальше. Если результата нет — его увольняют или он пишет заявление по собственному желанию.

Что будут делать эти «руководители», если сменят Семина, и после возобновления чемпионата «Локомотив» выпадет из зоны Лиги чемпионов? Тогда только они должны нести полную ответственность за провал. А если чемпионат обнулят, то «Локомотив» попадает напрямую в Лигу чемпионов. Так о чем тут можно вообще рассуждать?

Все эти разговоры очень негативно влияют на команду, внося дискомфорт и разлад в коллектив, нацеленный на результат. Руководителям следует помогать и поддерживать тренера, который должен являться авторитетом для игроков в любом профессиональном клубе. Именно такому принципу следует Евгений Гинер в ЦСКА — потому и клуб одержал так много побед. А в «Локомотиве», наоборот, раскачивают лодку через СМИ и игроков, стараются принизить авторитет тренера.

Неужели стольких лет не хватило, чтобы оценить истинную роль главного тренера? Только с приходом Семина клуб вернулся на вершину, хотя и до него «Локомотив» имел хорошие финансовые возможности, очень приличных и высокооплачиваемых игроков. Таких специалистов надо ценить!», - сказал Газзаев российской прессе.

ФК Локомотив Москва: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии