Евсеев: «Легендарный динамовский девиз запомнил на всю жизнь»

 
Эти слова мотивируют его до сих пор.

Вадим Евсеев, ФК Динамо Москва
Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев вспомнил о своих выступлениях за московское «Динамо». Фундамент его футбольного профессионализма был заложен именно в этой команде.

«Продолжаю мой алфавит. Даже не ожидал, что самого так затянет. Буква Д – это «Динамо». Мой путь в футболе начался именно там. В 9 лет я попал в динамовскую школу, и главное, чему меня научили там, кроме азов футбола, – это принципу: сила в движении. Легендарный динамовский девиз запомнил на всю жизнь. Нельзя останавливаться. Никогда. Ни на поле, ни за его пределами.

В «Динамо» я провел четыре счастливых года. Зимой занимались в манеже, летом – на Речном вокзале. Ездил из моих Мытищ на тренировки на электричке, потом на метро, так было два первых года. Уставал. А потом перешел в спортивную 210-ю школу. Был на хорошем счету, но однажды без объяснения причин меня не взяли на турнир во Францию. Обиделся на тренера и ушел в «Локомотив». Ездить было ближе, тренировались тогда в Лосинке. Лосиноостровская совсем близко к Мытищам.

За основную команду «Динамо» не сыграл ни одного матча, но свои динамовские четыре года всегда вспоминаю с теплотой. Мой футбольный фундамент был заложен именно там.

И, наверное, не случайно больше всего голов в карьере я забил именно «Динамо»: пять.

Причем забивал и в Петровском парке, и в Раменском, и в Лужниках, и в Черкизово», - написал Евсеев в своем инстаграме.

Ранее Евсеев заявил, что футбол нужно возобновить, даже если на стадионах не будет зрителей.

Вадим Евсеев: последние новости

РИА Новости
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Это всё, что останется после него. Каким будет багаж Абаскаля?

«Спартак» без мечты и печали стакан.

Комментарии