Мутко о возобновлении сезона: «Каждая страна должна разобраться в ситуации сама, принять решения с федерацией, властями»

 
Фактически все европейские чемпионаты приостановлены.

Виталий Мутко, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Бывший президент РФС Виталий Мутко поделился мыслями о возобновлении футбольных чемпионатов. Практически все футбольные турниры Старого света были приостановлены из-за эпидемии коронавируса.

«Здесь должен быть прагматизм. Безусловно, должна быть объективность в этом вопросе. Существуют игровые рамки, время, в которое мы можем играть. Надо исходить из этого. Не должно быть так, чтобы смотрели только с одной колокольни.

УЕФА могла бы дать возможность лигам решать этот момент, потому что в каждой конкретной стране своя ситуация. По распространению коронавируса мы видим, что те ограничения, которые есть, скорее всего, будут продлены.

Китай, например, начинает возвращаться к нормальной жизни. Поэтому каждая страна должна разобраться в ситуации сама, принять решения с федерацией, властями.

Может быть, придумать какую-то модель определения мест, но, опять же, это должны решать и озвучивать профессионалы», - отметил Мутко.

РФС приостановил проведение всех футбольных соревнований на территории России как минимум до 31 мая.

Виталий Мутко: последние новости

РИА Новости
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии