Арустамян: «Сейчас все громче и громче внутри РПЛ обсуждается дата 30 мая»

 
Футбол еще нескоро вернется в Россию.

Российская Премьер-Лига (РПЛ), Нобель Арустамян
Футбольный эксперт Нобель Арустамян порассуждал о вариантах продолжения сезона в российской Премьер-Лиге. Скорее всего, возобновление чемпионата отложат до июня. Он ожидает, что завтра будет более понятно, когда футбольные чиновники планируют доиграть сезон.

«Крайне сложно предполагать точные сроки спада пандемии коронавируса и возобновления чемпионата России. Каждый день появляются новости, ситуация очень нестабильна — поэтому все меняется ежедневно.

Руководители всех клубов, лиг и федерации на связи между собой, а РФС ещё и с УЕФА.

Насколько мне известно, сейчас все громче и громче внутри РПЛ обсуждается дата 30 мая (последний уик-энд мая). Это сейчас выглядит, как оптимистичный сценарий. Именно такие консультации на данный момент ведутся в РПЛ и РФС. Но также есть версия, что футбола в России возобновиться только после 1 июня и это сценарий тоже выглядит как вполне реалистичный. Такой вариант также на днях обсуждался между футбольными структурами и клубами.

Кстати, именно поэтому некоторые клубы продлили карантин до 1 мая. А Урал и вовсю распустил легионеров, чтобы они успели разлететься по своим странам.

Общеевропейская тенденция очевидна: пандемия не спадает. Не исключено, что топ-лиги и еврокубки также вернутся не раньше конца мая.

Есть и чисто российские нюансы. Например, в Сочи до 1 июня запрещено заселение в гостиницы. Футбол подчиняется законам государства, и если эта мера коснется отелей по всей стране, о выездах команд и болельщиков не может идти и речи.

Суббота 30 мая — сейчас рабочий и оптимистичный вариант возобновления и пока самая реальная опция, хотя возможно что турнир возобновится уже после 1 июня. Рассчитывать на более ранние сроки можно с большим натягом, в это практически не верится.

1 апреля состоится большая видеоконференция УЕФА. Главный вопрос - календари.

Думаю, примерно завтра стоит ждать официальных новостей и от РФС/РПЛ.

Всем здоровья, берегите себя и своих родных!», - написал Арустамян в своем телеграм-канале.

Российская Премьер-Лига (РПЛ): последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии