Беленов утверждает, что даже Месси не попал бы в российский топ-клуб без нужного агента

 
В России талант не на первом месте.

Александр Беленов, ФК Уфа
Вратарь «Уфы» Александр Беленов высказался об агентской деятельности в российском футболе. Без приближенного к топ-клубам агента не попасть в условный «Зенит». Даже форварду «Барселоны» Лионелю Месси не удалось бы заиграть в питерском клубе просто так.

«Зенит»? Чтобы попасть в российский топ-клуб ты можешь быть хоть Месси, но если твой агент не определенный человек или хотя бы не приближенный к ним, ты никогда не попадешь в топ-клуб. Там свои коалиции, и люди хотели на мне заработать. Ну а если клуб может выйти на меня напрямую, то до переговоров речь может не дойти. Я буду неинтересен, так как на мне не заработает его окружение. Думаешь, легко найти телефон условного Миллера или Гинера? Конечно нет. Это все не так просто. Одних агентов я культурно отшил, но другие потом захотели заработать еще больше. За то время, пока они выдвигали какие-то условия, клуб взял другого человека.

Плюс мне же надо играть, башка должна быть забита не только переходом. Я могу облажаться две-три игры, и все. Хорошо, когда у тебя есть хороший агент, который не пытается на тебе срубить бабла, а помогает тебе сделать карьеру. Тогда люди попадают в хорошие команды, уезжают в Европу. Ни про одного своего агента я так сказать не могу. На определенном этапе мне помогали, потому что на мне можно было что-то срубить. А когда мне нужна была помощь, никого рядом не было. Лет пять назад один агент просто взял мои бабки и пропал. Попросил деньги типа взаймы и исчез. Это известный человек, до сих пор выступает в СМИ. Фамилия? Скажу, когда закончу с футболом», - сказал Беленов российской прессе.

Также Беленов высказался о драке Александра Кокорина.

Александр Беленов: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии