Наумов считает, что Семак «многовато» просит у «Зенита»

 
Новая зарплата коуча не соответствует результатам клуба.

ФК Зенит, Сергей Семак
Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов считает завышенными требования главного тренера «Зенита» Сергея Семака по зарплате. Оклад Семака в питерском клубе должен быть в два раза меньше, ведь «Зенит» ничего не выигрывает в еврокубках.

«Когда я работал в «Локомотиве», то считал так: 1-1,5 миллиона в год — это нормально для российского тренера команды внутреннего потребления, которая ничего в еврокубках не выигрывает. Как нынешний «Зенит». 2,5-3 миллиона — на мой взгляд, это многовато. С 600 тысяч сразу переход на такую огромную зарплату. С другой стороны, футболисты «Зенита» имеют большие контракты, а он их руководитель.

Каждый руководитель должен иметь контракт, соответствующий своим работникам. Если зарплата меньше, чем у сотрудников, то особого уважения подчиненных не будет.

С тренером можно подписать контракт и на три года. Если условия разрыва предусматривают выплату компенсации за три месяца или за полгода, то это куда не шло, а если компенсация по всему контракту — это, конечно, много. Обязательно надо прописать результаты работы. Если они отрицательные, то контракт разрывается. Такое часто бывает, хотя тренеры не очень на это соглашаются», - сказал Наумов.

Напомним, что «Зенит» вылетел из текущего розыгрыша Лиги чемпионов и даже не пробился в Лигу Европы.

ФК Зенит: последние новости

ФК Локомотив
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии