Леонид Федун: «Цена на нефть – катастрофическая»

 
В мире грядёт экономический кризис.

ФК Спартак Москва, Леонид Федун
Глава столичного «Спартака» Леонид Федун поговорил с журналистами на тему обвала котировок на нефть. По словам Федуна, ситуация поистине катастрофическая. В мире грядёт полномасштабный экономический кризис.

«Цена на нефть – катастрофическая. Да, сейчас коронавирус ударил по экономике. Но тот нефтяной шок, который произошёл, даёт цену примерно, по нашим подсчётам, от $ 20 до $ 25 минус от существующей цены. На совещании с Путиным никакая идея о выходе из сделки не обсуждалась. Хотя я знаю, что отдельные государственные компании её активно лоббировали. Даже те, кто лоббировал, не могли себе в страшном сне представить, что будут продавать нефть по $ 25.

В самой негативной ситуации окажутся Россия и Саудовская Аравия. И дальше вопрос их экономических возможностей, резервов и так далее, то есть это будет война на истощение, от которой выиграют США.

Население России не страдает от роста цены, но ничего не получает от её падения. А курс рубля, к сожалению, будет падать, никаких внятных причин, чтобы он дальше не падал, нет. Поэтому, скорее всего, реальные доходы упадут», — цитирует Федуна РБК.

Ранее Федун поговорил об обвале рубля.

ФК Спартак Москва: последние новости

РИА
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии