Гончаренко объяснил, чего не хватило ЦСКА в матче с «Уфой»

«Армейцам» не удалось набрать три очка.

ПФК ЦСКА, ФК Уфа
Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко подвёл итоги противостояния с «Уфой». Матч 22-го тура РПЛ на поле «армейцев» завершился ничейным исходом (0:0).

«Чего не хватило, чтобы взломать оборону «Уфы»? Только забитого гола. Моменты у нас были, но мы их не реализовали.

В чем секрет «Уфы»? Команда очень плотно и компактно обороняется. Здесь вопрос того, вскроешь ты эту оборону или нет. В первом тайме у нас было больше предпосылок и моментов, во втором тайме сыграли в атаке более стерильно, хотя все равно могли дожать. Это футбол. Самое главное, что в защите мы сегодня сыграли, на мой взгляд, просто великолепно.

Можно ли назвать футбол «Уфы» антифутболом? Нет. Скорее, это следствие всего нашего чемпионата. Достаточно много команд, которые умеют глубоко обороняться, отказываются от прессинга и ждут ошибки соперника. Это то, что есть в нашем чемпионате», - отметил Гончаренко в комментарии официальному каналу РПЛ на YouTube.

Добавим, что в весенней части сезона в Премьер-Лиге ЦСКА ещё не побеждал.

ПФК ЦСКА: последние новости