Бубнов объяснил, почему «Спартаку» не удалось обыграть «Краснодар»

 
Москвичи не сумели одолеть краснодарцев на своем поле.

ФК Спартак Москва, ФК Краснодар
Футбольный эксперт Александр Бубнов утверждает, что «Спартак» подошел к игре с «Краснодаром» не в оптимальной форме. «Быки» были более свежими, что и повялило на итоговый результат. В целом же, Бубнову нравится преобразившийся «Спартак».

«В первых двух матчах после возобновления сезона «Спартак» с первых минут активно шел вперед, давил и добивался успеха. На сей раз не вышло по нескольким причинам. Красно-белые осторожнее отнеслись к «Краснодару», который опасен как в контроле, так и на контратаках. Плюс им важно было рассчитать силы после энергозатратного кубкового дерби. Хотя в первом тайме «Спартак» играл все равно лучше, создал больше подходов и полумоментов. Во втором решил притопить сходу, имел прекрасный шанс, но выручил Сафонов.

В итоге свежесть стала ключевым фактором. «Краснодар» оказался лучше готов на 90 минут. «Спартак» не обессилел, но после перерыва гости постоянно прибавляли, выглядели бодрее, а в организации игры «быки» не уступают сопернику.

Несмотря на поражение, по прошествии трех матчей можно говорить о том, что «Спартак» преобразился. Сейчас команда Тедеско находится в трех очках выше зоны переходных матчей и на такой же дистанции от шестого места. Но по уровню игры, очевидно, ближе к командам вверху таблицы», - сказал Бубнов.

Напомним, что «Спартак» минимально уступил «Краснодару» в 21 туре РПЛ.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии