Вратарь «Уфы»: «Если бы у «Зенита» была простая игра, они бы не были чемпионами»

Команда из Башкирии отобрала очки у подопечных Семака.

ФК Уфа, ФК Зенит
Страж ворот «Уфы» Александр Беленов дал комментарий о матче против «Зенита». Подопечные Вадима Евсеева выстояли на поле действующего чемпиона РПЛ (0:0).

«Ничья с чемпионом на выезде — это плюс нашей команде. Мы проиграли первый матч в весенней части, хотя действовали довольно неплохо и могли рассчитывать на большее. Думаю, что в плане настроя, ментальности это нам пойдёт в плюс. Ребята старались, помогали мне, где-то я им помогал. Спасибо обороне, всей команде — играли в защите все вместе.

В первом тайме у нас было два хороших момента, где мы могли забивать. Если бы сделали это, неизвестно, как пошёл бы матч. Во втором тайме «Зенит» перестроился, выпустил свежих футболистов: вышел Азмун, вышел Саша Ерохин. Начали больше играть верхом, нам стало немного тяжелее. Если бы у «Зенита» была простая игра, они бы не были чемпионами, не шли бы сейчас на первом месте. У них такой подбор футболистов: Дзюба хорошо играет головой, Ерохин, Азмун», - отметил Беленов.

В следующем туре «Уфу» ждёт ещё одно непростое испытание. «Горожане» на выезде сыграют с московским ЦСКА.

ФК Уфа: последние новости