«Локомотив» одолел «Ахмат» на «РЖД Арене»

«Железнодорожники» набрали три очка.

ФК Локомотив Москва, ФК Ахмат
В Москве «Локомотив» и «Ахмат» провели заключительный матч сегодняшней программы РПЛ. Сильнее оказались хозяева поля.

В первом тайме «железнодорожники» владели территориальным преимуществом и неспешно искали свой момент в атаке. «Локо» добился желаемого на 32-й минуте. Алексей Миранчук сделал пас в центр штрафной гостей из Грозного, где Эдер принял мяч и аккуратно пробил в нижний угол – 1:0.

Незадолго до свистка на перерыв статус-кво мог восстановить Денис Глушаков, однако с его удар не без труда парировал Гилерме, зацепивший мяч лишь кончиками пальцев.

После перерыва вновь неплохой шанс сравнять счёт был у Глушакова,но его удар низом выставив ногу отразил Кверквелия.

На 84-й минуте всё тот же Кверквелия «заработал» удаление и привёз пенальти в свои ворота. К мячу подошёл Фелипе Визеу, с ударом которого героически справился Гилерме.

В конечном итоге «Локо» одержал победу. «Железнодорожники», по крайней мере, временно, поднялись на вторую строчку в турнирной таблице РПЛ. «Краснодар», «Ростов» и ЦСКА, дышащие в спину команде Сёмина, отыграют своё завтра, 9 марта.

Локомотив – Ахмат 1:0 (1:0)

Гол: Эдер, 32 (1:0)
Удаление: Кверквелия, 84 (Локомотив)
На 85-й минуте Визеу (Ахмат) не реализовал пенальти.

ФК Локомотив Москва: последние новости