Руководство московского «Динамо» выступило с обращением к болельщикам

 
Боссы бело-голубых обеспокоены проявлением агрессии на трибунах.

ФК Динамо Москва, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Руководители «Динамо» обратились к поклонникам бело-голубых по итогам матча против «Спартака». Встреча состоялась на «ВТБ Арене» в минувший уик-энд и завершилась победой красно-белых со счётом 2:0.

«Руководство клуба и тренерский штаб благодарят всех преданных динамовцев, которые пришли 29 февраля на «ВТБ Арену — Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина» поболеть за нашу команду в дерби против «Спартака»! На протяжении всей игры мы чувствовали вашу поддержку, которую искренне ценим.

Вместе с тем выражаем серьезную озабоченность проявлениями агрессии и нецензурной брани, которые сопровождали принципиальный матч давних соперников на нашем стадионе со стороны болельщиков с обеих сторон. Считаем, что футбольные матчи с участием московского «Динамо» не должны являться предметом для оскорбительных вербальных упражнений, равно как и для любого рода нарушений общественного правопорядка.

Руководство футбольного клуба «Динамо» и наша команда как никто заинтересованы в дальнейшей судьбе и развитии клуба, в привлечении и воспитании новых поклонников бело-голубых в духе уважения к футболу и друг к другу. Наша цель — создать максимально комфортные условия для всех зрителей на стадионе вне зависимости от клубных пристрастий, чтобы каждый желающий мог окунуться в атмосферу большого спортивного праздника. Мы готовы, со своей стороны, приложить максимум усилий и предпринять все необходимые меры правового, этического и социального характера для полного исключения проявления агрессии и нецензурной брани.

Призываем всех динамовцев уважительно относиться к командам соперников и их болельщикам в родных стенах нашего стадиона и отказаться от действий, провоцирующих инциденты на трибунах. Давайте вместе создавать уникальную атмосферу настоящего праздника на домашних матчах «Динамо», исключив нецензурную лексику и оскорбительные выпады!», - говорится в сообщении на официальном сайте «Динамо».

Свой следующий домашний матч «Динамо» проведёт 7 марта. Команда Кирилла Новикова сыграет с «Тамбовом».

ФК Динамо Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Это всё, что останется после него. Каким будет багаж Абаскаля?

«Спартак» без мечты и печали стакан.

Новый провал Акинфеева. Сколько его еще будут терпеть?

Почему ЦСКА оказался в заложниках у вратаря без прыжка.

Комментарии