Слуцкий высказался о расширении РПЛ

 
У него нет однозначного ответа на вопрос.

ФК Рубин, Леонид Слуцкий
Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий пока не может сказать, нужно ли расширять российскую Премьер-Лигу. Хотя коуч казанцев считает, что 30 матчей за сезон – это очень мало для профессиональной команды. Леонид Викторович порассуждал, как можно выйти из ситуации.

«У меня нет никакой позиции по этому вопросу, потому что я давно не работал в России, не очень понимаю все окна, которые есть, и просто не понимаю физически, сколько матчей играют в чемпионате. Если ничего не изменилось, то я вполне допускаю такую возможность. В Европе все команды играют большее количество матчей. У нас суперсовременные стадионы, на которых мы можем играть до середины декабря. Когда у нас работает подогрев, крыша закрывающаяся и так далее.

Значит, не надо их (условные «Уфу» и «Оренбург», - прим.) допускать до соревнований. На мой взгляд, если государство вложило полмиллиарда в строительство условного стадиона в Калининграде, и он полностью готов, то зачем тогда, условно, в Премьер-Лигу опять же за счет государства пускать команду, у которой нет стадиона, нет подогрева? Значит, нужно понимать, какое количество стадионов у нас пригодно, какое количество мы можем использовать. Если какие-то команды, у которых не готовы инфраструктуры, значит, извините, играйте в других лигах. Так происходит во всем мире.

Как идея – можно создать большое количество команд. Но не обязательно. То, что 30 матчей за сезон – это мало. Сто процентов. И мы можем увеличить количество матчей просто за счет той инфраструктуры, которая у нас есть уже сейчас. Если начать считать, то, думаю, команд 25 в нашей стране обладают необходимыми условиями. Ну, условно, в Краснодаре могут быть две команды или в Питере, которые будут играть на одном стадионе», - сказал Слуцкий.

Также Слуцкий ответил, сможет ли «Рубин» войти в топ-5 РПЛ по итогам следующего сезона.

ФК Рубин: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии