Слуцкий объяснил, что из себя представляет новый «Рубин»

 
Леонид Викторович строит атакующую команду.

ФК Рубин, Леонид Слуцкий
Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий рассказал, в какой футбол будет играть его команда. Это будет атакующий коллектив, который сможет приспосабливаться к игре оппонента. Слуцкий уверен, что командный потенциал позволит реализовать тренерские идеи.

«То, что мы видели на сборах и чего я хотел. Это команда, заточенная на атаку, очень универсальная в своих атакующих действиях. Команда, которая может использовать разные игровые модели в зависимости от соперника.

Футболисты должны мыслить в четырех измерениях: они должны видеть мяч, соперника, партнера и зоны. Это как разница в просмотре футбола болельщиками и специалистами: первые смотрят на мяч, потому что там самое интересное, а вторые видят общую картину, замечают проблему где-нибудь в диагональной противоположной зоне.

Потенциал команды позволяет это реализовать. Понятно, что кому-то из футболистов я говорю только выбивать мяч левой ногой в конкретную зону и больше ничего не делать, а кому-то даю полное право принятия решения», - сказал Слуцкий в интервью российской прессе.

«Рубин» 1 марта сыграет против «Тамбова» в 20 туре РПЛ. Матч начнется в 14-00 по московскому времени.

ФК Рубин: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии