Безбородов рассказал о своих впечатлениях от работы с системой VAR

 
Владислав пообщался с прессой.

Владислав Безбородов, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Российский рефери Владислав Безбородов высказался на тему, связанную с системой VAR. Как известно, данная система постепенно внедряется и в российском футболе. Естественно, у болельщиков разделились мнения, пока VAR не работает столь эффективно, как предполагалось.

«Сейчас на VAR делают большой акцент. Но судьи должны оставаться футбольными арбитрами, которые выходят на поле и принимают решения вживую. Если VAR действительно тебе помог, ты, конечно, благодаришь эту систему и аплодируешь ей. Но нельзя забывать, что решение все равно принимать тебе. Нельзя свистнуть и ждать, пока VAR примет за тебя решение, такое запрещено по регламенту и протоколу. Поэтому судья должен оставаться в векторе, который будет развивать его в качестве реального участника матча, принимающего решения, а не полагающегося на различные инструменты.

VAR исправляет тебя, когда ты ошибся в каком-то очевидном эпизоде, в котором все так толсто, что это все видят, а ты не смог. И это хорошо для футбола, справедливость торжествует. Но я к работе с VAR подхожу разумно. Если это может спасти мою карьеру, если будет меньше скандалов, то я буду дольше работать. Логика в этом. Если VAR меня исправляет, моя оценка по-любому понижается. Если же моя работа на матче соответствует уровню, и я принимаю правильные решения, то и VAR мне не понадобится. Вот эту мотивационную часть судьи должны сохранять. Ты не должен регрессировать сам, опираясь на то, что VAR тебя поправит», - сказал Безбородов.

Добавим, что Владислав судит с 2007 года. Он является уроженцем Ленинграда.

Владислав Безбородов: последние новости

РФС
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии