«Зенит» просто обнаглел». Лидер партии «Коммунисты Петербурга» высказался о ситуации с Кокориным

 
Им небезразлична судьба Александра.

ФК Зенит, Александр Кокорин
Лидер партии «Коммунисты Петербурга» Сергей Малинкович прокомментировал ситуацию вокруг нападающего «Зенита» Александра Кокорина. По его словам, футболист должен сам решать, за какую команду ему играть. Не факт, что в «Сочи» Кокорин проявит себя с лучшей стороны.

«Как только произошла эта ситуация, наша партия сразу же выступила, поскольку это касается «Зенита». Мы выступили в поддержку Кокорина и призвали болельщиков оказать ему моральную помощь и, при необходимости, провести акции протеста.

«Зенит» просто обнаглел. Человек должен сам решать, где ему играть. Мы не хотим, чтобы он уходил в «Сочи». У него непростая судьба. И именно исходя из того, что он сидел, властители судеб решили, что могут обращаться с ним, как с крепостным. Это снобизм спонсоров и владельцев. Да, он бывший зек, но свое наказание он уже отбыл и раскаялся. Это получается что, они его в «Сочи» отправляют в ссылку как декабриста? Я скажу, что Сочи это не то место, куда ссылают. Просто, они не учитывают, что имеют дело не с роботом, а с живым человеком. Они просто сейчас хотят показать, что владелец сильнее, чем наемный работник. Такая позиция «Газпрома» — это звериный оскал капитализма, который влез уже во все.

Сам Александр позицию свою показал. Мы очень поддерживаем мужественную позицию Семака в этом вопросе. Редко бывает, что наемный работник высказывает несогласие с действиями корпорации. Кокорину нужно держаться и бороться.

Это беспрецедентный случай. Нам открыли неприглядную страницу российского спорта. Понятно, что многое определяют спонсор и клуб, но что-то все-таки должен решать и сам игрок. Он же не машина, а живой человек. Плюс, с чего «Зенит» вообще взял, что в «Сочи» он будет хорошо играть? Он явно там будет морально в подавленном состоянии. В связи с этим возможны новые срывы. Поэтому, решающее слово принадлежит фанатам «Зенита». К сожалению, пока не было никаких акций. Но мы надеемся, что они активно проявят свою позицию», - сказал Малинкович российской прессе.

Ранее журналистам удалось узнать, какой контракт Кокорин выбивает у «Зенита».

ФК Зенит: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии