Рибалта ответил на вопрос о Маркизио

 
Клаудио не оправдал ожидания болельщиков «Зенита».

ФК Зенит, Клаудио Маркизио
Спортивный директор «Зенита» Хавьер Рибалта высказался в адрес Клаудио Маркизио. Маркизио оставил свой след в питерском клубе. Правда, большую часть времени итальянец лечился и отдыхал, нежели играл.

«Учитывали ли риски, когда подписывали Маркизио? Конечно. Но Клаудио прошёл в клубе медобследование. И я не принимаю решение, будет играть футболист или нет. Я не врач.

Его травма — несчастный случай? Если только самую малость. Конечно, он уже не молод, и у него были проблемы в прошлом. Ему в итоге потребовалась операция. А так долго ждать мы не могли. Для него возвращение тоже получилось слишком долгим. И мы вместе решили, что прекращаем сотрудничество.

Со стороны кажется, что подписание Маркизио — больше маркетинговый ход? Нет. Скажу честно, Нобоа получил травму как раз в тот момент, когда Клаудио разорвал контракт с «Ювентусом». Мы поговорили с Семаком и решили, что это хороший вариант замены Нобоа. Более или менее одинаковый возраст, более или менее одинаковая позиция. И мы подписали его. Так что речи о маркетинге на тот момент не было», - сказал Рибалта.

Недавно Маркизио рассказал о том, что готов вернуться в туринский «Ювентус», правда, пока не знает, на какую именно должность.

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии