Хавбек тульского «Арсенала»: «В «Порту» сказали, что по уровню я подхожу под первую команду»

 
Игрок переедет в Португалию?

ФК Арсенал Тула, Порту
Полузащитник «Арсенала» Даниил Хлусевич успешно прошел просмотр в «Порту». Его уровень, по словам тренеров команды, подходит под основной состав. Решение по Хлусевичу будет приниматься летом.

«Сразу после приезда начал тренироваться с командой своего возраста — U19. Несколько дней работал со сверстниками, а потом меня перевели уже во взрослую команду «Порту B». Понятно, что подбор игроков в клубе очень хороший. Соответственно уровень даже второй команды «Порту» весьма приличный. Считаю, что зарекомендовал себя неплохо, в тренировочном процессе все получалось. Кроме того, мы играли товарищеский матч с Саудовской Аравией. Сыграли 0:0, но видимо, проявил себя хорошо, потому что после игры тренеры подошли, похвалили. Было приятно.

Как вообще возник вариант с «Порту»? Насколько я знаю, у этого клуба, который известен по работе с молодыми игроками, есть целая специальная программа по поиску талантов во всем мире. Они отслеживают перспективных футболистов всех возрастов в самых разных странах. А у руководства тульского «Арсенала» есть контакты со многими европейскими клубами. Так и возник этот вариант. Впечатления от поездки у меня остались только положительные. Понравилось все: инфраструктура, тренировочный процесс, общение с партнерами, климат. Я успел немного погулять по городу, он тоже запомнился с самой лучшей стороны.

Что дальше? Как я уже сказал, тренеры по итогам моего пребывания в команде дали положительную оценку. Очень важно, что позитивное заключение вынесли и все селекционеры клуба. Они сказали, что по уровню я подхожу под первую команду. Но решения там не принимают быстро. За игроками следят, потом приглашают на просмотр, знакомятся, снова наблюдают. Поэтому какие-то решения в отношении меня могут последовать не раньше лета, когда закончится чемпионат и начнется перерыв», - сказал Хлусевич.

ФК Арсенал Тула: последние новости

ФК Арсенал
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии