Рахимов: «На турнире мы не увидели прессинга от «Спартака»

 
Тедеско нужно улучшать игру команды.

ФК Спартак Москва, Доменико Тедеско
Российский тренер Рашид Рахимов поделился впечатлениями от игры «Спартака» на Кубке Париматч Премьер. По его словам, «народная команда» не продемонстрировала никакого прессинга. Хотя он признает, что главный тренер москвичей Доменико Тедеско уже внедрил новые идеи в игру «Спартака».

«Я не увидел прессинга. Прессинг подразумевает максимальную скорость, смену ритма и взрывную работу. Но вот этой взрывной работы я не увидел. Что закладывается в таких моментах? Фундамент этой работы. Но самого прессинга не было. Должна быть работа всей команды. И если мы говорим, что Соболев идет в атаку, а двое-трое других игроков отстают, это не может быть прессингом. Это ориентир на мяч, в зону мяча и сохранение компактности. А когда ты готов физически и работаешь над взрывной скоростью, вот тогда ты закладываешь прессинг. Это базовые моменты, на которые ты обращаешь внимание при работе.

На турнире мы не увидели прессинга от «Спартака». Мы можем то же самое и про «Ростов» сказать, но у «Ростова» командная работа, и они делают этот ориентир намного лучше, они очень быстро лишают соперника пространства, они атакуют высоко. И командная компактность у «Ростова» сохраняется намного лучше, чем у «Спартака». Немецкие тренеры любят смену ситуаций в отличие от итальянцев, которые любят автоматизацию. Тедеско привнес много нового, теперь вопрос в том, как это все будет усваиваться и работать в команде», — сказал Рахимов.

Ранее Евгений Ловчев предположил, сколько мячей до конца сезона забьет новичок «Спартака» Александр Соболев.

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии