Тимощук: «С точки зрения атакующих действий Барриосу есть куда прибавлять»

 
Анатолий – о хавбеке «Зенита».

ФК Зенит, Анатолий Тимощук
Тренер питерского «Зенита» Анатолий Тимощук ответил на вопрос, связанный с опорником питерцев Вильмаром Барриосом. По словам Тимощука, Барриосу есть куда прибавлять в плане атакующих действий.

«Любому футболисту есть куда прибавлять. Пределов совершенству нет. Многие из футболистов удивляют нас по ходу в чемпионате. Это касается и Барриоса. Достаточно сильный и уверенный футболист. Игрок сборной Колумбии. Мы понимаем, что его основная роль — разрушитель. Он помогаем группе защиты, первым вступает в оборону. Но с точки зрения атакующих действий ему есть куда прибавлять. Хотя игрок он достаточно эффективный с хорошим техническим потенциалом.

За 2019 год у него не было провальных матчей? Знаете, как-то раз у Зинедина Зидана спросили, как он оценивает свою игру. Он сказал, что все зависит от того, может ли он поддерживать свой уровень на протяжении всего сезона. Так что чем больше у футболиста стабильно сильных матчей, тем его уровень выше. Если игрок один матч выдает сильный, потом слабый, потом снова сильный, ты не всегда понимаешь, чего от него ждать — сыграет он сегодня хорошо или не очень. Про таких говорят —«игрок настроения». А есть футболисты, которые выходят и играют высоко на своем уровне. У каждого футболиста есть планка. И чем выше эту планку они будут держать, тем выше будет их качество. А если начинаются «качели», то прогрессировать, конечно, сложнее», - сказал Анатолий.

В прошлом сезоне Барриос помог «Зениту» выиграть чемпионат России по футболу. До переезда в Россию Вильмар играл за «Бока Хуниорс». Он по праву считается одним из сильнейших легионеров современной РПЛ.

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Это всё, что останется после него. Каким будет багаж Абаскаля?

«Спартак» без мечты и печали стакан.

Новый провал Акинфеева. Сколько его еще будут терпеть?

Почему ЦСКА оказался в заложниках у вратаря без прыжка.

Комментарии