Семин назвал «одного из сильнейших иностранцев, приходивших в российский футбол»

 
Несмотря на возраст, он отлично выступал за «железнодорожников».

ФК Локомотив Москва, Юрий Сёмин
Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин вспомнил «уникальную команду» образца 2004 года, которая стала обладательницей золотых медалей чемпионата России. Особенно он выделил хавбека Франсиско Лиму. Он считает его одним из сильнейших легионеров в истории российского футбола.

«Тогда была уникальная команда, в которой в каждой линии играли свои лидеры — Овчинников, Евсеев, потом таким стал Лима. Вот вам пример возрастного игрока, тему которого мы обсуждали. Лима пришел к нам, по-моему, в 32 года, но сразу же вписался в коллектив и помог выиграть чемпионат. У него был дух победителя, способного повести команду за собой. Считаю его одним из сильнейших иностранцев, приходивших в российский футбол. Он учил молодежь профессионализму, отбору мяча. Нам нужен был футболист, который бы зачищал все за Лоськовым, поскольку мы больше атаковали. И Лима делал это просто блестяще, был настоящим лидером», - сказал Семин.

Лима играл за «Локомотив» с 2004 по 2006. После этого он перешел в московское «Динамо», а затем выступал за ряд итальянских, американских и бразильских клубов.

ФК Локомотив Москва: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии