Экс-футболист «Зенита» о Кокорине: «Аренду игрока в «Сочи» я считаю обоснованной»

 
Александр отказывается переходить в клуб с Юга России.

ФК Сочи, ФК Зенит
Бывший игрок «Зенита» Сергей Герасимец дал комментарий о последних событиях, связанных с Александром Кокориным. На прошлой неделе «Сочи» объявил об аренде форварда «Зенита», но Кокорин не захотел перебираться в клуб с Юга России. В связи со сложившейся ситуацией руководство питерцев решило отправить Кокорина в дубль.

«Есть ощущение, что в «Зените» большие организационные проблемы. Солидному клубу непозволительно доводить ситуацию до такой точки, почти до абсурда. Все вопросы по Кокорину можно было решить еще в декабре, до выхода команды из отпуска. Саму аренду игрока в «Сочи» я считаю обоснованной. Но нельзя было принимать такое решение, когда игрок уже начал тренироваться с основой на первом испанском сборе. Это же ключевой момент! Саша сразу ярко проявил себя, забил - и тут ему дают от ворот поворот. При таком раскладе скандала было не избежать.

Почему аренда в «Сочи» обоснована? Потому что человек почти два года был без большого футбола. Весной 2018-го Саша получил тяжелую травму, потом долго восстанавливался, вернулся, где-то сыграл, помог на замене, а затем, сами знаете, что было… Все это не могло пройти для него бесследно. Да, мы все помним Сашу как одного из лидеров «Зенита». Но сразу вернуться на тот уровень нереально, чудес не бывает! Рассчитывать на это - верх легкомыслия. Процесс полного восстановления должен проходить плавно, поэтапно. И начать с «Сочи», где конкуренция не такая высокая, как в «Зените», - очень даже перспективный вариант», - отметил Герасимец.

Завтра, 30 января, Кокорин должен приступить к тренировкам с «Зенитом-2».

ФК Сочи: последние новости

Eurosport
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии