Умяров сказал, что изменилось в «Спартаке» при Тедеско

 
Доменико начал серьезно работать с командой.

ФК Спартак Москва, Наиль Умяров
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров доволен работой с немецким тренером Доменико Тедеско. Команда начала больше заниматься тактикой. Тедеско терпелив и детально объясняет футболистам свои установки.

«Первая мысль: круто поработать с иностранным тренером. Я думал, он говорит только по-немецки, и сильно обрадовался, что Тедеско владеет английским. Заметно, что он хочет изменить ситуацию, Доменико торчит на работе по 12 часов. Недавно узнал: он чуть ли не ночевал на «Открытии» первое время. С таким подходом, верю, у нас все получится.

Что изменилось? Многое. Первое, что бросается в глаза, — стало заметно больше тактики. Буквально пешком по полю ходим, а тренер показывает, куда надо смещаться. Помимо этого, много играем, отрабатываем пасы и удары, шлифуем технические элементы и налегаем на силовые упражнения. Тренерский штаб для всего находит время и пока оставляет о себе только самые приятные впечатления.

Заметил нюанс: если он один раз сказал, и игрок не понял, то Доменико будет объяснять до последнего, пока человек не поймет. Хоть 150 раз, даже если тренировка займет пять часов. У нас уже были занятия по два с половиной часа из-за тактики. Главное, это дает результат, поэтому никто не жалуется», - сказал Умяров.

Также Умяров рассказал, что тяжело реагирует на поражения «Спартака».

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии