Экс-тренер «Динамо» о перспективах Кокорина: «Любая ведущая команда РПЛ его подпишет»

 
Силкин высоко оценивает таланты Александра.

ФК Зенит, ФК Сочи
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин прокомментировал информацию о том, что «Зенит» отдал в аренду нападающего Александра Кокорина. Последний будет выступать за ФК «Сочи» до конца сезона 2019/2020.

Силкин подчеркнул, что даже если Кокорин не получит новый контракт в «Зените», в будущем он сможет продолжить карьеру в топ-клубе на уровне РПЛ.

«Да, эта новость удивила. У «Зенита» отлажена линия нападения. Очень хорошее взаимодействие Артема Дзюбы и Сердара Азмуна. Кокорина отдали в аренду для того, чтобы он получал игровую практику. Он игрок сборной, ему нужно проводить на поле по 90 минут. Был большой перерыв, и «Зенит», в первую очередь, думает о перспективе своей команды. Хочет, чтобы Кокорин поскорей набрал кондиции и помог команде. Я считаю, что это правильное решение.

Есть ли другие причины аренды? Для того, чтобы предполагать другие причины, нужно знать. Я с Александром не общаюсь. Смотрю со стороны. Думаю, что набор формы — основная причина аренды. Только это. Другого не предполагаю. Как он проведет полгода? Все зависит от стиля игры команды. Кокорин — игрок взрывной. На него нужно играть, строить игру команды вокруг него. Если «Сочи» будет играть вторым номером, то, с одной стороны будет пространство. С другой, будет меньше возможности правильно использовать Кокорина. С другой стороны, «Сочи» идет на последнем месте, и, для того, чтобы играть первым номером, нужна стабильность.

Выглядит ли бредом полноценное соглашение с «Сочи»? Не считаю, что Кокорин — игрок для «Сочи». Продлит он контракт с «Зенитом»? Если «Зениту» он не придется к двору, любая ведущая команда РПЛ его подпишет», - отметил Силкин.

ФК Зенит: последние новости

Комсомольская правда
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии