Слуцкий рассказал, за что игроки «Рубина» получают штрафы

 
Деньги идут на «общекомандные нужды».

ФК Рубин, Леонид Слуцкий
Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий разработал систему штрафов в казанском клубе. Футболисты штрафуются за опоздания, использование телефона во время занятий и т.д. По мнению Леонида Викторовича, это эффективнее, чем читать игрокам морали.

«Это просто дисциплинирует. Когда человек опаздывает, можно объяснять, почему это плохо. А можно встретить его с милой улыбкой и сказать, что он оштрафован. Он тут же понесет наказание.

Если исходить из моей психики, то если я сделал что-то не так, мне гораздо легче заплатить штраф, чем слушать мораль на протяжении какого-то времени. Система штрафов — это эффективная вещь для внутренней дисциплины, а не способ обогащения. Использовал это абсолютно во всех командах, начиная с «Крыльев» и «Москвы».

Это очень эффективно, потому что когда тебе необходимо из-за минутного опоздания нести штраф… Все эти штрафы идут на общекомандные нужды. Некоторые тренеры обижаются, когда игрок опаздывает. А я любого опаздывающего встречаю с улыбкой, потому что он ведет всех на ужин.

Это было в «Витессе» и в «Халле». Причем в «Халле» это вообще уникально: сами футболисты контролировали процессы. Там была огромная доска на базе, записывался каждый штраф. Если игрок опаздывал, ему сами партнеры говорили о штрафе и вносили в таблицу. Вице-капитан контролировал это. Но в нашей системе ценностей это не сработает: зачем нашим игрокам ненавидеть вице-капитана? Пусть они ненавидят тренера вратарей (в «Рубине» штрафы собирает тренер Сергей Козко, -прим.), а не партнеров.

Кроме опозданий, есть дополнительные пункты. Например, неоповещение игроком доктора о травме до 23:00. Бывают случаи, когда человек сообщает об этом прямо перед тренировкой, которая уже спланирована и подготовлена.

Нельзя пользоваться телефоном на теории, нельзя звонить в раздевалке, нельзя нарушать правила по цвету экипировки. Это общепринятые вещи», - сказал Слуцкий в интервью российской прессе.

ФК Рубин: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии