Уткин о Тарасове: «Он может пригодиться исключительно в игре от глубоко сидящей обороны»

 
Василий отреагировал на переход Дмитрия в «Рубин».

ФК Рубин, Дмитрий Тарасов
Видеоблогер и журналист Василий Уткин прокомментировал переход именитого хавбека Дмитрия Тарасова в казанский «Рубин». Как известно, Тарасов отправится с «Рубином» на зимние сборы. Продолжительность контракта и финансовые детали пока обсуждаются.

«Сразу скажу, что вероятность возвращения Дмитрия к футбольной карьере уровня клуба РПЛ я бы оценил процентов в 10. Для успеха такой акции нужны не только физические кондиции (тут вряд ли есть непоправимые проблемы), а критическое отношение к себе, высокая мотивация. Тарасов с его словами о политической карьере и вообще верой в собственную значимость, не очень похоже, чтоб был на это способен.

Любопытен другой аспект. Наверняка не сильно оптимистичнее меня рассматривая перспективы возрождения Тарасова, «Рубин» тем не менее на что-то рассчитывает. Клуб ведь ничем не рискует. Тарасов будет очень медленным, при нем опыт, рост, физическая сила. И позиция опорника. Ну, может быть, защитника. Одного из трех.

Он может пригодиться исключительно в игре от глубоко сидящей обороны. Как, например, пригождался Кутепов сборной на чемпионате мира — снимать подачи при массированной обороне. Больше ни для чего. Это проливает свет на игровые планы «Рубина», — написал Уткин в телеграм-канале.

ФК Рубин: последние новости

РПЛ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии