Рейнгольд – о хавбеке «Спартака»: «Нет характера, нет стержня, он не боец»

 
Валерию Леонидовичу не нравится этот футболист.

ФК Спартак Москва, Жано Ананидзе
Бывший игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд высказался в адрес хавбека «народной команды» Жано Ананидзе. Напомним, что игрок, скорее всего, уйдет в январе в турецкий «Денизлиспор». Рейнгольд критично оценил игру грузинского полузащитника.

«У Ананидзе есть хорошее качество — он техничный, но чего стоит его техника при малых скоростях и при малой самоотдаче! Когда он играл через «не могу», иногда вроде что-то получалось. Но именно «иногда».

Когда я в первый раз увидел этого парня, мне стало ясно: из него футболиста не получится. И только по одной причине — нет характера, нет стержня, он не боец. И не надо придумывать никакие другие причины! Дело не в неправильных нагрузках, не в травмах и не в неправильном лечении.

Настоящий профессионал должен знать свой организм, никакой врач, никакой физиотерапевт не может определить его истинное состояние. Если у тебя проблемы с задней поверхностью бедра, если у тебя короткие мышцы, значит, надо больше растягиваться, тщательнее готовиться к матчам, к тренировкам. Если прохладная погода, нужно разогреться дополнительно в помещении, чтобы подготовить свои мышцы к нагрузкам, растянуть их… Это все называется — профессионализм. А Ананидзе, получается, любитель!

Эти люди подписывают контракт, получают большие деньги и спокойно садятся на бюллетень… Правильно, что уехал в Турцию. Может, там пригодится, может, там нагрузки будут поменьше, в чем я сомневаюсь. В современном футболе без скорости, без самоотдачи ничего не добьешься. Но пожелаем ему успеха!», - сказал Рейнгольд журналистам «Аргументов недели».

Источник: argumenti.ru

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии