Мусаев назвал главную причину неудач российских клубов в еврокубках

 
Глобальных проблем в российском футболе нет.

ФК Краснодар, Мурад Мусаев
Тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о выступлениях российских клубов в еврокубках. Напомним, что ни одна команда из России не пробилась в плей-офф ни Лиги чемпионов, ни Лиги Европы. Мусаев связывает такие плохие результаты с эпидемией травм.

«Мое мнение таково: определяющим фактором стали кадровые сложности. У ЦСКА большие, просто огромные проблемы с составом возникли на старте еврокампании. «Локомотив», наоборот, потерял всех своих лидеров в концовке, отсутствовала чуть ли не половина команды.

Та же история и с нами. Когда играли важнейшие матчи с «Олимпиакосом» в отборе Лиги чемпионов, не могли рассчитывать на Ари, Мартыновича и Кабелла, травмированного в начале первой игры с греками. А равноценных замен не нашлось. Плюс фактор длинного сезона: к концу года периодические потери случались у всех из-за повреждений или карточек.

Эпидемия травм как раз и не позволила выступить российским клубам так, как в прошлые годы. Я считаю, что нет никакой системной проблемы, о которой сейчас громко говорят на каждом углу. Просто в конкретный сезон таково стечение обстоятельств. А в следующие годы, уверен, все будет намного лучше», - сказал Мусаев в интервью российской прессе.

«Краснодар» занял третьем место в группе Лиги Европы, где играл с «Хетафе», «Базелем» и «Трабзонспором».

ФК Краснодар: последние новости

ФК Краснодар
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии