Дюков дал комментарий о скандальных событиях вокруг матча «Зенит» - «Спартак»

 
Болельщиков красно-белых задерживали сотрудники правоохранительных органов.

Александр Дюков, РФС
Глава Российского футбольного союза Александр Дюков поделился мыслями о событиях, имевших место до и после поединка «Зенит» - «Спартак». Напомним, полиция арестовала несколько десятков фанов «народной команды». После болельщики по всей стране провели акцию «Фанат не преступник».

«Что касается матча «Зенит» — «Спартак». Ушло определенное время, чтобы выяснить, почему произошли задержания. МВД не спешило со своими комментариями. У них была своя логика, она понятна. Если говорить по этим задержаниям, то они происходили на основе той информации, что в Петербурге планируются массовые драки, чуть ли 150 на 150 человек. Верю ли я в это? Я видел видео с изъятыми бинтами, масками, битами. Почему его не показали СМИ? Это вопрос. Его показали нам. Я не прокуратура, я рассказываю ту информацию, которой владею. И в данном случае правоохранительные органы обязаны реагировать.

Нужны обращения в РФС со стороны болельщиков, которые приехали в город не драться и пострадали. Может, они есть в клубе и в лиге, но я их не видел. Я готов биться за каждого болельщика, они важны для нашего футбола. И если есть какие-то нарушения, мы будем говорить с правоохранительными органами.

Задержание заводящего «Спартака»? Формально у правоохранительных органов были все основания. Но у всех большие вопросы, в том числе и РФС, вызвала эта избирательность. Со стороны фанатов «Зенита» тоже были оскорбления, брань, но никого не задержали. И ещё по отношению к ним не использовали глушилки.

Мы все ходим на стадионы, и мы видим, что по-прежнему есть нецензурные скандирования. Поэтому МВД имеет право говорить, что лига и клубы недорабатывают. Здесь нужен диалог. Клубы должны защищать своих болельщиков, мы будем в этом помогать. Но здесь нужны шаги и со стороны самих фанатов. Одно из требований — нам нужна безопасность на трибунах, отсутствие файеров, а также отсутствие мата. С матом мы трибуны полностью не заполним, семьи ходят с не особенным желанием. Он всегда был, но с этим надо что-то делать. Никто не запрещает что-то бурчать себе под нос, все это делают. Но это не должно выливаться в скандирование», - сказал Дюков.

Александр Дюков: последние новости

Известия
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии