Широков высказался относительно возвращения Слуцкого в Россию

 
Роман – о своём бывшем наставнике.

ФК Рубин, Роман Широков
Бывший игрок сборной России Роман Широков прокомментировал возвращение Леонида Слуцкого в РПЛ. Напомним, Леонид возглавил казанский «Рубин». Соглашение Слуцкого с казанцами рассчитано сразу на 5 лет.

«Слуцкому ничего не оставалось делать, кроме как возвращаться в Россию. На текущий момент сильно в Европе он не востребован. Главное — он приобрёл европейский опыт, российский у него уже был. Посмотреть, как он поменялся после Европы, будет интересно. Теперь ему надо было вернуться в Россию, переосмыслить всё, что получил в Европе. Может, его наработки тут пригодятся.

В «Рубине» сейчас намечается какой-то большой проект. Сейчас Слуцкий будет бороться за выживание, а за что будет бороться дальше, не знает никто. Мне показалось, что «Рубин» зря отпустил Шаронова. Может, он сам не захотел остаться, но он молодой тренер, почему бы ему не поработать с опытным наставником в помощниках, тем более у Слуцкого отлично выстроен тренировочный процесс. Он бы посмотрел, как это работает, мог бы двигаться дальше.

Не грустно ли, что в Европе не осталось наших тренеров? Чтобы наши работали там, нужно чего-то добиваться. У Слуцкого дважды не получилось. Это факты, против которых не попрёшь. Хотя он, вообще-то, работал не в топовых чемпионатах, но ничего не добился. А Черчесов с «Легией» первое место занял. Мне не обидно, что у Слуцкого в Европе не получилось. Это ему должно быть обидно за это. Хотя я думал, что могло бы быть лучше», — сказал Широков.

Сейчас «Рубин» занимает лишь 13 место в таблице чемпионата России. В первой части сезона казанцами руководил Роман Шаронов.

ФК Рубин: последние новости

РПЛ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии