Дзюба: «Мне неприятно, что из-за выходки отдельных лиц используют моё имя и пытаются очернить всё фанатское движение»

 
Артём дал очередное интервью.

ФК Зенит, Артём Дзюба
Нападающий «Зенита» и сборной России Артём Дзюба прокомментировал последние события. Напомним, болельщики московского «Спартака», которые оскорбляли Дзюбу, попали под серьёзный «пресс» полиции. Заводящему фанатской трибуны красно-белых Валере Амиго «влепили» длительный бан на посещение российских стадионов.

«Я всегда был против закрытия фанатских трибун и задержаний болельщиков без причин. Но надо разбираться в каждом случае отдельно и в рамках правового поля. Мне неприятно, что из-за выходки отдельных лиц используют моё имя и пытаются очернить всё фанатское движение. Читал, что были пьяные, что люди матерились. Видел в соцсетях, что несовершеннолетнего отпустили. Мы не знаем повода, и проще всего сейчас написать, что «всех задержали из-за Дзюбы». Но если вы пьёте, материтесь в общественном месте, устраиваете драки, при чём тут Дзюба?

Не понимаю, когда говорят о закрытии секторов — пострадают много адекватных, преданных клубу болельщиков. Это перегиб. Футбол для народа. Мне говорят, что оскорбления — часть фанатской культуры. А по мне — как раз отсутствие этой культуры. Пора остановиться, не цепляться к словам, видеть позитив, понимать шоу. Когда я говорил, что будет война, не имел в виду плохого — мы бьёмся на поле, ты забываешь обо всём, сражаешься. А после матча жмём друг другу руки. Это нормально», - сказал Артём.

Ранее обо всей этой ситуации ярко высказался журналист Василий Уткин. Он считает, что из имени Дзюбы сделали бренд и священную корову.

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии