Орлов прокомментировал спорные эпизоды из матча «Зенит» - «Спартак»

 
Геннадий Сергеевич – о минувшем противостоянии на «Газпром Арене».

ФК Зенит, ФК Спартак Москва
Телекомментатор Геннадий Орлов высказал свою точку зрения, связанную со спорными эпизодами из матча «Зенит» - «Спартак».

Напомним, «Зенит» обыграл «Спартак» со счётом 1:0. Представители красно-белых уверены в том, что их засудили. Рефери не назначил пенальти в ворота хозяев после игры рукой в исполнении Ярослава Ракицкого.

«Тедеско после матча с Зенитом говорил, что Ракицкий сыграл рукой. Хусаинов говорил, что пенальти был — 500 процентов. А действующий член судейской комиссии УЕФА и ФИФА Левников, в компетенции которого нельзя сомневаться, указал на правила: если мяч от какой-то части тела летит в руку, то это не игра рукой. Правило было введено год назад, и оно справедливое. Тедеско и весь Спартак, включая Хусаинова, это правило не прочитали. Есть правило, и точка. Поэтому тренер Спартака сделал голословное заявление. Не знаю, как он теперь будет выкручиваться.

Но я вам признаюсь, что пенальти был в другой ситуации у ворот Зенита. Оздоев срубил игрока Спартака, не дав ему сыграть в мяч. Всегда судья поощряет стремление сыграть в мяч, а Магомед в мяч не попал, он попал в ногу. Футболист Спартака после этого упал. Это жёлтая карточка и пенальти — и никуда не деться. Были и другие моменты, в том числе у других ворот.

Но я не хочу заострять внимание на судьях. Тренеры, давайте говорите нам о том, как вы работаете, почему такой технический брак. Вспомните удары спартаковцев из-за штрафной — куда они летели? Почему нет точных ударов? Конечно, Тедеско не может нести ответственности, потому что он работает без году неделя. Но сосредоточьтесь на тренерской работе, и это будет полезнее для всех, кто вас слушает», — сказал Орлов на своём Youtube-канале.

ФК Зенит: последние новости

РПЛ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии