Черевченко: «В РПЛ мало команд, которые играют в позиционной атаке»

Наставник «Арсенала» объяснил выбор тактики на игру с ЦСКА.

ФК Арсенал Тула, ПФК ЦСКА
Главный тренер тульского «Арсенала» Игорь Черевченко дал комментарий о матче против ЦСКА. Встреча состоялась в Москве накануне и завершилась победой «оружейников» - 1:0.

«Готовились к этой игре. В РПЛ мало команд, которые играют в позиционной атаке. Может, нет вообще. ЦСКА тоже лучше играет на контратаках, поэтому отдали мяч сопернику, искали зоны. С Ткачёвым ещё не разговаривал. Говорят, он слышал щелчок. Надеемся, ничего серьёзного.

Разговаривали с футболистами на тему того, что «армейцы» активнее всего проводят первые 30 минут, что между первыми и вторыми таймами есть разница. У соперника были моменты, они не забили. Нам удавались быстрые атаки, для этого вышел Лесовой, забили свой момент», - отметил Черевченко.

Свой следующий официальный матч «оружейники» проведут в пятницу, 6 декабря. Туляки на своём поде сыграют с «Локомотивом».

ФК Арсенал Тула: последние новости