«Скатываемся в низ европейского футбола». Газзаев – о необходимых реформах в России

 
Нельзя каждый раз терпеть неудачи в еврокубках.

Валерий Газзаев, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Российский тренер Валерий Газзаев настаивает на необходимости реформ в отечественном футболе. В первую очередь необходимо увеличить цену на показ футбольных матчей. Это даст клубам больше финансовой независимости и стимулирует их профессиональный рост.

«Я не раз говорил, что нам необходимо проводить реформы, связанные с качеством футбола, конкуренцией между лигами, пока этих реформ не будет, мы так и будем сожалеть после каждой европейской кампании, ссылаясь на недостаток опыта и прочие факторы. Это все поиск причин.

А мы слышим, что молодежь у нас неподготовленная, ну сколько можно? Мы уже практически потеряли одно место в Лиге чемпионов, скатываемся в низ европейского футбола, этого нельзя допустить, поэтому сегодня главная задача Российского футбольного союза, всех клубов наших — значительно улучшить качество футбола, чтобы иметь достижения на международной арене.

Это и вопрос лимита, вопросы, которые я обозначил, уменьшение профессиональных команд — мы должны гнаться не за количеством, а за качеством. И, конечно, один из важнейших вопросов — значительно увеличить стоимость телевизионных прав, тогда наши клубы перейдут на профессиональную основу, они будут существовать за счет частных инвестиций или государственно-частных компаний, тогда будет сугубо профессиональный подход, но сейчас мы, к сожалению, профессионалы только на бумаге, у нас к профессиональному делу относятся по-любительски, этого не должно быть», - сказал Газзаев.

Ранее Газзаев неудовлетворительно оценил выступления российских клубов в текущем еврокубковом сезоне.

Валерий Газзаев: последние новости

АиФ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии