Бубнов: «Чувствовалось, что игроки «Зенита» держали в голове предстоящий матч с «Лионом»

Александр – о встрече между «Рубином» и командой Семака.

ФК Зенит, ФК Рубин
Знаменитый экс-футболист и эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от игры «Рубин» - «Зенит». Как известно, «Зенит» победил со счётом 2:1 и упрочил своё лидерство в турнирной таблице российской Премьер-Лиги. За «Зенит» забили Сердар Азмун и Артём Дзюба.

«Лидер чемпионата России показал далеко не лучшую свою игру, но тем не менее реализовал те немногие моменты, что имел. Поэтому можно сказать, что «Зенит» заслужил три очка, хотя «Рубин» во втором тайме прибавил и оказывал на соперника серьезное давление.

Чувствовалось, что игроки «Зенита» держали в голове предстоящий матч с «Лионом», который имеет куда большее значение. Там потребуется очень много сил для обильного прессинга, поэтому в каком-то смысле команда Семака провела встречу в Казани в экономном режиме. Раз удалось победить, значит, план сработал.

«Рубин» же действовал на пределе своих возможностей. Казанцы потому так и бились, что находятся в зоне вылета. В целом мы видели удачные матчи в их исполнении, но я не удивлюсь, если они вплоть до перерыва останутся на своем месте. Пока предсказать судьбу «Рубина» по итогам сезона очень сложно», - сказал ветеран.

Питерцы бросят вызов «Лиону» в рамках 5 тура группового раунда Лиги чемпионов. Ранее «Зенит» дважды уступил немецкому «РБ Лейпциг».

ФК Зенит: последние новости