Депутат Госдумы анонсировал ужесточение ответственности за продажу фальшивых билетов

 
Остановит ли это мошенников?

Игорь Лебедев, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Депутат российской Госдумы Игорь Лебедев считает, что необходимо ужесточать ответственность за продажу фальшивых билетов. Пока что они рассматривают серьезное повышение размеров штрафов для таких мошенников. Внедрить уголовное наказание за такие преступления проблематичнее.

«Думаем, как ужесточить наказание за продажу поддельных билетов. Надо подумать над тем, чтобы Роскомнадзор быстрее и тщательнее отслеживал сайты по продажам таких билетов. И поработать с официальными продавцами билетов, чтобы они лучше информировали о местах продаж.

Это как один из вариантов (сильное увеличение штрафов). Но сколько вы знаете случаев, когда кого-то поймали перед матчем «Локомотив» — «Ювентус»? Ни одного. Это сделать сложно. Но усиление мер, возможно, вплоть до уголовной ответственности сыграет свою превентивную роль, когда человек будет понимать вероятную ответственность.

Уголовная ответственность? Пока не точно. Мы будем это только обсуждать. И это не быстрый процесс, потому что внести изменения в уголовный кодекс гораздо сложнее, чем в административный», - сказал Лебедев российской прессе.

Игорь Лебедев: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии