Гендир «Зенита» Медведев отметил, как трудно воспитывать футбольную молодежь

 
Покупать легионеров намного легче.

ФК Зенит, Александр Медведев
Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев поговорил о воспитании подрастающего поколения. Он утверждает, что это очень сложный процесс. Нужно досконально знать, как воспитать и затем удержать молодого футболиста, чтобы он не пропал с радаров топ-клубов.

«Не мне вам говорить, насколько тема подготовки молодых футболистов разносторонняя, многофакторная. Она включает в себя и тренировочный процесс, и вопросы питания, и вопросы функциональной подготовки, реабилитации случающихся травм. Современный футбол становится все более технологичным не только на поле, но и вне его. Используются современные тренировочные методы, включая оборудование, современные цифровые технологии распространяются в каждый элемент, каждый аспект нашей любимой игры. Из-за этого футбол становится скоростным, интересным.

Но никто не отменяет того факта, что болельщиков привлекают звезды на стадионе. Как воспитать звезд, где их найти, как их холить и лелеять, чтобы они не потерялись? Потому что мы знаем, как много талантливых мальчишек приходят в школы, но затем на каких-то этапах что-то у них идет не так, и они остаются вне профессионального футбола», - сказал Медведев.

В 17 туре РПЛ «Зенит» сыграет против «Рубина». Матч состоится завтра, начало – в 14-00 по Москве.

ФК Зенит: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии