Гендир «Зенита»: «Обновление команды не может носить массовый характер»

 
Медведев поделился планами на будущее.

ФК Зенит, Александр Медведев
Александр Медведев, занимающий должность генерального директора «Зенита», заявил, что питерский клуб не собирается покупать новых игроков в большом количестве. Трансферное окно в Европе открывается 1 января.

«У ряда игроков «Зенита» заканчиваются контракты. Мы считаем, что лучшим временем для разговора на эту тему будет летнее трансферное окно. Убеждён, обновление команды не может носить массовый характер. Должен сохраняться костяк команды. Важно сохранить командный дух. В паспорт не будем смотреть. Лучший пример — Юрий Жирков, который даёт пример многим игрокам. Нацелены победным путем идти во всех турнирах.

Мы отправили игроков в аренду, чтобы они получили игровую практику, но они наши, тренерский штаб внимательно за ними следит. Все они кандидаты на возвращение. Когда это произойдёт? Скорее всего, не зимой. С Ригони ситуация сложнее, потому что у «Сампдории» есть право его выкупить. Пока он играет нечасто. Не знаю, чем это закончится.

Нам не помешает атакующий защитник с большим объёмом работы. Спортивный блок уже прошерстил рынок. У нас есть кандидаты. Надеюсь, они смогут усилить команду. Ждём восстановления Малкома. К сожалению, не могу порадовать болельщиков в ситуации с Лунёвым, пока не могу назвать сроки возвращения его в команду», - цитирует Медведева «Радио Зенит».

Добавим, что в настоящий момент «Зенит» является лидером российской Премьер-Лиги, опережая ближайшего преследователя («Локомотив») на 5 очков.

ФК Зенит: последние новости

ТАСС
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии