Медведев: «Судейство - горящая тема, но новых судей за одну ночь мы не родим»

 
Александр высказал свою точку зрения.

ФК Зенит, Александр Медведев
Генеральный директор питерского «Зенита» Александр Медведев высказался на тему судейства. Как известно, отечественные болельщики страшно недовольны уровнем судейства в российской Премьер-Лиге.

Накануне президент РФС Александр Дюков объявил о том, что рефери Михаил Вилков временно отстранён от работы на матчах РПЛ.

«Судейство - горящая тема, но новых судей за одну ночь мы не родим. Надо работать, вся вертикаль должна быть нацелена на то, чтобы молодые судьи получали опыт с самого низа, с юношеского футбола и дальше росли.

Небольшая зарплата судей? Я могу сказать, что когда мы работали в хоккее по этому вопросу, то мы сделали две вещи. Мы сделали систему квалификации судейства, сетку заработной платы и премиальных. А главное - сделали так, чтобы была исключена предвзятость. Ошибиться может каждый, но главное, чтобы не было этой предвзятости. Одновременно с этим была построена система подготовки молодых судей в МХЛ и ВХЛ. Оплата труда была напрямую связана с качеством судейства, заключение которому давали профессиональные оценочные комиссии. Мы внимательно прислушивались к публичному мнению. Ясно, что болельщики проигравшей команды в основном недовольны судейством. Но объективный болельщик всегда даст правильное заключение, поэтому это дело не быстрое, но возможное. Я знаю, что РФС и лига озабочены этой задачей. Уверен, что с учетом внимания к этой теме, у нас будет прогресс. А кадровые изменения, надеюсь, послужат тому, что эти изменения наступят быстрее», - сказал Медведев.

В данный момент «Зенит» лидирует в таблице Премьер-Лиги. Любопытно, что Вилков «погорел» именно на матче между питерцами и московским ЦСКА. Ошибки Михаила в той встрече и стали последней каплей.

ФК Зенит: последние новости

РПЛ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии