Арустамян порассуждал о будущем Миранчуков в России и Европе

 
Где все-таки окажутся братья?

ФК Локомотив Москва, Антон Миранчук
Футбольный эксперт Нобель Арустамян высказался о последних новостях, связанных с футболистами «Локомотива» Антоном и Алексеем Миранчуками. Игроков сватают в Европу. Они отказались переходить в «Зенит» и намерены продолжить свою карьеру или в «Локо», или в европейском клубе.

«Главная трансферная тема недели в России — отъезд Миранчуков. Прежде всего: сейчас мы говорим об Алексее, а не Антоне Миранчуке. Матч последнего тура с «Краснодаром» — первый для Антона за полтора месяца, в ЛЧ этого сезона он вовсе не играл. Это снизило внимание к Антону в Европе. Алексей наоборот на подъеме — оба матча с «Ювентусом», особенно домашний, он провел очень круто.

В России позволить себе Миранчуков может только «Зенит». Еще летом я писал, что в Петербурге братьев очень хотят — и хотят до сих пор, интерес сохраняется. Но у самих Миранчуков сложилось твердое убеждение: в «Зенит» они не хотят, уедут только в Европу, а в России готовы играть только за «Локомотив». Об этом они уже оповестили своих агентов.

На это же намекал в интервью и Василий Кикнадзе: «Если все стороны сделки на нее настроены, она обязательно состоится». С «Локо» «Зенит» договориться, в принципе, может и летом уже вел переговоры. А вот с Миранчуками — нет. Это расклад на сегодняшний день.

Теперь о Европе. Насколько мне известно, летом Кикнадзе в беседах с футбольными агентами и функционерами оглашал цену на Миранчуков. За обоих по отдельности генеральный директор Локомотива рассчитывает получить по 40 миллионов евро. Понятно, что цена выглядит утопической, никто такие деньги за братьев не заплатит. Но с другой стороны логично, что Кикнадзе называет цену явно выше, чтобы всегда был люфт в торгах.

Самая интересная тема - контракты братьев с «Локо», точнее суммы отступных. Еще недавно в прессе фигурировала информация о 8 миллионах евро за каждого. Эти цифры уже неактуальны. Братьям улучшили личные контракты, а игроки в свою очередь понимают, что клуб хочет заработать явно больше 8 миллионов евро за каждого. Плюс у агентов братьев есть надежные и деловые отношения с Локомотивом. И есть устная договоренность сторон о необходимой минимальной компенсации за футболистов. Она естественно выше 8 миллионов евро, но не в несколько раз и видится вполне адекватной даже по европейскую рынку», - написал Арустамян в своем телеграм-канале.

Согласно информации Transfermarkt, стоимость Антона и Алексея Миранчука одинакова – 16 миллионов евро.

ФК Локомотив Москва: последние новости

Спорт-Экспресс
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии