Герасимец: «Футбольные власти создали систему, при которой процветает вседозволенность и безнаказанность»

 
Экс-игрок «Зенита» - ситуации с Кокориным, Мамаевым и Глушаковым.

ФК Зенит, ФК Краснодар
Бывший игрок питерского «Зенита» Сергей Герасимец высказался на тему скандалов в отечественном футболе. Как известно, Александр Кокорин и Павел Мамаев по-прежнему находятся в СИЗО «Бутырка». Капитан московского «Спартака» Денис Глушаков тоже изрядно опорочил своё имя в бракоразводном процессе со своей женой Дарьей. Все эти истории откровенно очерняют имидж российского футбола.

«Футбольные власти создали систему, при которой процветает вседозволенность и безнаказанность. Игроки получают огромные лишние деньги, которые позволяют им делать всё, что они захотят. И тем самым возникают такие истории. Причём нужно говорить не только о Кокорине и Мамаеве. Возьмите ситуацию с Глушаковым или с хоккеистом, который непонятно что устроил в самолёте. На мой взгляд, деньги, которые зарабатываются футболистами, не соответствуют тому, что они должны на самом деле получать.

Игроки не только перестают пользоваться общественным транспортом, но и заказывают частные самолёты. Живут в отдельном мире, оторванном от болельщиков и детей. В итоге они начинают думать, что за такие деньги, которые получают, в нашей стране им всё позволено. Сейчас ситуация в отношении Кокорина и Мамаева неоднозначная. Вопрос: пойдёт ли случившееся им на пользу? Сделают ли выводы не только они, но и другие футболисты, которые могут попасть в аналогичные истории?», - сказал ветеран.

Кокорин и Мамаев попали в «Бутырку» после двух резонансных драк на территории Москвы. Они нанесли телесные побои водителю ведущей Первого Канала Соловцу, а также чиновнику Минпромторга Денису Паку.

ФК Зенит: последние новости

ТАСС
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии