Новиков: «До удаления у нас было глобальное преимущество»

Кирилл – о противостоянии с «Рубином».

ФК Динамо Москва, Кирилл Новиков
Главный тренер столичного «Динамо» Кирилл Новиков дал интервью после гостевого матча с казанским «Рубином». «Динамо» обыграло казанцев со счётом 1:0. За бело-голубых забил Шиманьски. Эта встреча состоялась в рамках 16 тура отечественной Премьер-Лиги.

«Стоит разделить игру на две части — до нашего удаления и после. До удаления у нас было глобальное преимущество. Мы создали большое количество моментов и игра должна была закончиться в первом тайме.

После удаления мы перестроились, перешли на новую схему. Кроме давления, «Рубин» ничего не создал. Да, было напряженно, но сказать, что «Рубин» создавал моменты, я не могу.

Первый тайм был идеальный. Получалось все, что мы задумывали. «Рубин» не провел ни одной осмысленной атаки. А у нас получалась игра с контролем мяча, созданием моментов. Первый тайм — это тот футбол, к которому мы будем стремиться.

Два человека у нас играло на одной ноге, поэтому нас на поле было не 10, а 8 на самом деле. Если бы не проблемы со здоровьем, то нам было бы легче», — сказал Новиков в эфире «Матч Премьер».

«Динамо» покинуло зону переходных матчей и продолжает преображаться под началом нового тренера.

ФК Динамо Москва: последние новости