Экс-помощник Кононова рассказал о «неприятном» давлении со стороны фанов «Спартака»

 
Им тяжело было работать в таких условиях.

ФК Спартак Москва, Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов, бывший помощник экс-тренера «Спартака» Олега Кононова, говорит, что негатив со стороны болельщиков «народной команды» был неприятен всему штабу. Они делали все возможное, чтобы изменить настроение фанов. По его словам, команду ждал прогнозируемый спад из-за летнего обновления команды.

«Давило ли на нас то, что во время матчей болельщики поддерживали Карреру? Конечно, было неприятно. Ребята знали: это не просто так все делалось. Это давило не только на тренеров, но и на футболистов. Сбивало их. Представьте, есть пятнадцать клубов, которые хотят нас обыграть, есть их болельщики — а наши болельщики должны были гнать игроков вперед, быть с командой одной семьей… И Олег Георгиевич, и Наиль Камильевич, и мы всей командой встречались с болельщиками. Были закрытые встречи с лидерами фанатских движений. Мы общались, отвечали на вопросы, пытались стать одним целым.

Летом, когда состав обновился, новым молодым ребятам для адаптации была особенно важна поддержка болельщиков. Конечно, ребята очень сильно переживали, когда что-то не получалось и на трибунах происходило такое. Трудно назвать одну причину, почему в сентябре все завалилось. К сожалению, произошел спад — такой же в октябре случился у ЦСКА. Чтобы избегать спадов, нужна сильная обойма, топовые игроки, а «Спартак» очень сильно обновился: почти все новые ребята пришли в августе. Наверно, клубу стоило объяснить болельщикам, что когда вливается большая группа перспективной молодежи, нужно время на строительство: без неудач оно не обходится», - сказал Кузнецов российским журналистам.

Сегодня «Спартак» сыграет в 16 туре РПЛ против «Крыльев Советов». Матч начнется в 19-00 по московскому времени.

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии